В историческом центре Питера стартовал проект Сбера «Путешествуй по России»

06.08.2023 13:01
3 мин   


В историческом центре Северной столицы в субботу, 5 августа 2023 года, дан старт проекту Сбера «Путешествуй по России».

Из Питера несколько десятков журналистов из федеральных и региональных СМИ, а также трэвел-блогеры отправятся по основным туристическим маршрутам страны на автомобилях маркетплейса Fresh Auto.

В путешествии длительностью около недели они пройдут более 3,6 тысяч километров по федеральным трассам «Нева», «Дон» и «Таврида» и познакомятся с достопримечательностями регионов России — от Санкт-Петербурга до Крыма.

В начальной точке, городе на Неве, представители СМИ и блогосферы узнали о возникновении первых сберегательных касс в России, роли династии Ольденбургских в финансовой истории государства и других интересных фактах о банковском деле. Журналисты и блогеры с интересом осмотрели монетный бутик и исторический офис Сбера на Невском проспекте.

«Проект стартует в Петербурге – не только культурной столице, но и, можно сказать, колыбели банковского дела в России, - прокомментировал Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу. - Именно здесь как раз с подачи династии Ольденбургских появилась первая сберкасса, здесь располагаются известный крылатыми львами Банковский мост и ещё много достопримечательностей, связанных и с финансовой историей страны, и с наследием знаменитой семьи. Мы желаем путешественникам ярких впечатлений и надеемся, что опыт первопроходцев будет полезен всем, кто решит повторить маршрут и насладиться новым туристическим маршрутом».

Напомним, что по инициативе Сбера в Санкт-Петербурге организован единый пешеходный маршрут с двумя десятками первоклассных туристических объектов: от Императорского института экспериментальной медицины до дачи принца Ольденбургского и Императорского ботанического сада и других.

Следующий этап поездки журналистов и блогеров — Москва. В столице путешественникам предстоит знакомство со штаб-квартирой Сбера на Кутузовском проспекте и познавательный поход по экологическому маршруту «Гуляем по Москве зелёной».

Финал проекта состоится в курорте премиум-класса Mriya Resort & Spa на южном берегу Крыма. За путешествием можно следить при помощи ресурса генерального информационного партнёра «Путешествуй по России» - Рамблер.

Напомним, что проект «Путешествуй по России» был представлен в июне 2023 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга — в рамках дней Воронежской области. В торжественной церемонии участвовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор одного из ведущих мировых курортов Mriya Resort & Spa Самвел Саруханян.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты