«Автотор» рассказал о концепции партнёрства с заводами в Петербурге

10.08.2023 12:41
1 мин   


В Калининграде в четверг, 10 августа 2023 года, основатель «Автотора» Владимир Щербаков рассказал о концепции партнёрства с двумя заводами в Санкт-Петербурге.

Петербургские заводы, о которых идёт речь, работали в партнёрстве с корейским производителем автомобилей Hyundai. Из-за санкций предприятия встали. «Автотор», который тоже сотрудничал с корейскими коллегами, предложил петербуржцам кооперацию: у берегов Невы смогут делать газовые части, а калининграцы – электрические составляющие двигателей. В результате, должен появиться полный гибрид, газо-электромобиль.

Только в первый год кооперации «Автотор» готов отправлять в Петербург по 40-50 тысяч морских контейнеров с составляющими. По словам Владимира Щербакова, пока кооперация Калининграда и Петербурга вокруг создания гибридных электро-газомобилей - только концепция. Она требует проработки, в том числе, с властями. Если российское государство скажет, что ему это нужно, тогда концепцию можно будет назвать проектом, готовым к начальной стадии реализации. 

© ИА Русский Запад/пс.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 600 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты