За неделю до премьеры в Калининграде представлен трейлер фильма «Крецул» (12+)

10.08.2023 13:14
3 мин   


Кинокомпании WISH Media и METRAFILMS представили снятый при поддержке сервиса Wink от «Ростелекома» трейлер к картине «Крецул» (12+). Лента рассказывают о выдающемся российском спортсмене.

Фильм вошёл в конкурсную программу полнометражного дебютного кино фестиваля «Короче», стартующего в Калининграде с 15 августа 2023 года.

Режиссёр Александра Лихачёва, ставшая соавтором и сценария к фильму, добилась ранее признания на отборе Transilvania Pitch Stop, получив главный приз за свою работу.

Дзюдоист Олег Крецул в возрасте 22 лет, уже будучи мастером спорта, вице-чемпионом Европы, участником Олимпиады в Атланте, попал в тяжёлую аварию, в которой погибла его молодая жена, с которой они только что отыграли свадьбу. Картина рассказывает об его жизни с 1997 по 2001 год.

Спортсмен остаётся жив, но лишается зрения. Спорт, заработок, все радости жизни остаются в прошлом. Что делать? Его друг детства Виталий подставляет ему плечо и помогает вернуться к спорту, победам, новому смыслу существования. Крецул превозмогает себя и вновь карабкается до самых высоких спортивных вершин, включая Паралимпиаду.

Ростелеком Wink_Крецул_2.jpg

В ленте длительностью 1 час 45 минут в главных ролях снимались Никита Волков, Сергей Волков, Владимир Гарцунов, Сергей Иванов, Ольга Софрикова. Автор сценария – Виталий Глигор, тренер Олега Крецула. Оператор – Мариус Пандуру (Румыния).

Драма, созданная при поддержке министерства культуры России, Европейского фонда поддержки кино Eurimages, пополнит линейку цифровой платформы Wink Originals. Картина снималась в России, Молдове, Литве и Турции.

Ростелеком Wink_Крецул_постер.jpg

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты