Алиханов сходил в школу и барбершоп в Гусеве

31.08.2023 09:31    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


В Гусеве в среду, 30 августа 2023 года, был день губернатора. Антон Алиханов побывал в школе, Доме культуры, на заводе, заглянул в парикмахерскую.

В школе №5 с 1 сентября откроют «Точку роста» - центр образования естественно-научной и технологической направленности. Алиханову показали помещения после капремонта, он поговорил с учителями. Пресс-служба правительства региона не сообщает, о чём шёл разговор.

Потом губернатор прогулялся по городу, пофотографировался с гусевцами, зашёл в барбершоп и маникюрный салон на ул. Северной. Услуги оказывают две многодетные мамы. Власти помогли им развить бизнес, заключив с ними соцконтракты. Одна из мастеров - мама четверых сыновей Елена Луц уже 30 лет стрижёт и бреет. На средства из бюджета она купила оборудование, арендовала помещение и окончила курсы повышения квалификации. Всего в Гусевском округе заключено 85 соцконтрактов.

Антон Алиханов посетил также отремонтированный Дом культуры в Кубановке, съездил на завод по производству мясо-костной муки, на станцию водоподготовки в посёлке Приозерное, где ведутся пуско-наладочные работы и строятся очистные сооружения. Такое же строительство системы водоснабжения и водоотведения идёт в Фурманово.

© ИА Русский Запад/ен.

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 649 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты