В Калининградской области завершился проект "Школа для тех, кто хочет стать миллионером"

05.02.2014 08:00
   


В 2013 году слушатели этого трехдневного образовательного семинара открыли 58 частных компаний.

В Светлогорске завершился трехдневный региональный образовательный проект "Школа для тех, кто хочет стать миллионером", организованный региональным агентством по делам молодежи. Слушателями школы стали 78 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Часть из них уже имеет свой бизнес, другие собираются открыть собственное дело в ближайшие несколько месяцев.

В течение трех дней молодые коммерсанты изучали основы предпринимательства и повышали свои компетенции под руководством успешных бизнесменов - президента Балтийского делового клуба Евгения Ярмолюка, бизнес-консультанта Павла Ященко и Валерия Войтюка, гендиректора центра информационного обеспечения бизнеса "Инок" Олега Матукевича. Лекции и мастер-классы также провели тренеры из Москвы и Нижнего Новгорода.

По окончании школы участники получили сертификаты об успешном прохождении образовательной программы, а лучшие из них были отмечены специальными призами. Так, высокую оценку экспертов получил бизнес-проект Екатерины Кардаш – первый калининградский женский глянцевый журнал "Магнолия", выпуск которого начнется уже в этом месяце. Слова одобрения прозвучали в адрес Сергея Будника, который планирует организовывать для туристов мини-путешествия по Калининградской области. "Очень много проектов связаны с открытием интернет-магазинов, - пояснили корреспонденту Русского Запада в Агентстве по делам молодежи. – Например, Маргарита Андреева будет продавать через интернет своих кукол ручной работы. Мы также отметили идею Ольги Каверз об открытии пиар-агентства".

Следующая "Школа для тех, кто хочет стать миллионером", состоится в конце апреля текущего года. Участие в обучающем семинаре бесплатное для всех, - напоминают в агентстве. Кроме того, для молодых предпринимателей открыты бесплатные консультации. Всю необходимую информацию можно найти на портале молодежного предпринимательства - http://molpred39.ru.

Справка

Проект "Школа для тех, кто хочет стать миллионером" организован в Калининградской области в рамках реализации федеральной программы "Ты - предприниматель" с 2011 года. Ее мероприятия нацелены на популяризацию предпринимательства среди молодых людей. Первые бизнес-лекции прошли в Черняховске. За три года обучение на семинарах прошли более одной тысячи человек, около 200 из них открыли собственный бизнес. В прошлом году в разных районах области состоялось пять "Школ для тех, кто хочет стать миллионером", на которых побывало более 250 человек. По результатам этих встреч было реализовано 58 новых бизнес-проектов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты