В Калининграде следователи проверяют информацию о случае нарушения жилищных прав пенсионерки

09.02.2014 15:12
   


19 января вышедшая в магазин женщина не смогла вернуться в свою собственную квартиру.  Старшая дочь пенсионерки попросту не стала открывать ей дверь.

Чтобы не замерзнуть насмерть, женщине пришлось обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов также несколько дней не могли попасть в квартиру. Когда же, наконец, полицейские с хозяйкой смогли попасть внутрь, они натолкнулись на грубости и хамство забывшей родство дочери. Лишь после угрозы попасть в участок дама соизволила немного успокоиться. Участковые обещали держать ситуацию под контролем и навещать затюканную старушку.

8 февраля сюжет о едва не замерзшей женщине и ее квартирных трениях с дочерью вышел на одном из центральных телеканалов. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области  Марианна Андрюшина сообщила корреспонденту Русского Запада, что по факту нарушения жилищных прав будет проведена доследственная проверка. В случае, если проверочные мероприятия подтвердят нарушение, будет принято процессуальное решение. 

© 
Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты