Максим Коломиец: "Решен вопрос предоставления земельных участков для многодетных семей в курортных местах Калининградской области"

10.02.2014 17:23
   


С изменением федерального законодательства стало возможным выделять землю в курортных городах. Об этом сообщил и.о. министра по муниципальному развитию и внутренней политике Максим Коломиец на недавнем заседании с представителями районов и городских округов.

Как заявил руководитель министерства, в ситуации с предоставлением участков многодетным семьям наметилась положительная динамика. Позитивные изменения, которые произошли в федеральном законодательстве, регулирующем деятельность на землях особо охраняемых природных территорий, позволили выделять участки семьям и в курортных городах. "Сегодня эти вопросы решены",  - сказал Максим Коломиец. 

Участники заседания отметили большую заинтересованность со стороны многодетных в получении земельного участка на побережье на бесплатной основе. Так, власти Пионерского городского округа уже запланировали в 2014 году выделить 33 участка многодетным семьям после решения Росрегистрации.

© Юлия Порошина, специально для информационного агентства Русский Запад