В 2015 году на территории области будет построен новый большой современный хоспис

10.02.2014 17:27
   


Об этом во время своей онлайн-конференции заявил губернатор Калининградской области.

10 февраля 2014 года в Калининграде стало известно о планах возведения нового хосписа. Об этом глава региона Николай Цуканов заявил в ответ на вопрос Русского Запада во время онлайн-конференции.
 
Глава региона также заверил, что в 2015 году на территории области будет построен новый большой современный хоспис. "Он не будет многоэтажный. Мы возьмем на вооружение самый лучший мировой опыт по строительству таких объектов", − пообещал Николай Цуканов. 

Николай Цуканов признался, что в бюджете региона не хватает средств, чтобы сделать условия пребывания в поликлиниках, больницах и в хосписе идеальными.
 
"Не хватает места, скученность – это есть. Но все необходимые лекарства, уход в хосписе существуют. И люди, которые отправляют туда своих родственников, благодарны сотрудникам, которые там работают", − сказал губернатор. 

Министерство здравоохранения быстро отреагировало на претензии в адрес главврача хосписа, он был уволен.
 
"Кадровые решения приняты", − сообщил Цуканов. 

Губернатор также выказал готовность встретиться с Елизаветой Глинкой и Еленой Воропаевой, общественницей, от имени которой и прозвучал вопрос об условиях в хосписе во время конференции. 

Однако на другой вопрос – почему хоспис отказывается принять машину с памперсами, которая вышла из Москвы в Калининград - глава региона так и не ответил. 

Напомним, известный меценат и специалист по паллиативной медицине Елизавета Глинка, известная в стране под псевдонимом "Доктор Лиза", в конце января посетила калининградский хоспис для людей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Тогда общественница раскритиковала условия в калининградском хосписе и назвала их адом. После визита Елизаветы Глинки свои проверки провели и власти Калининградской области, которые посчитали условия пребывания в хосписе нормальными.

©  Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты