Экс-первая леди Калининградской области Раиса Горбенко пропала

11.02.2014 13:24
   


В Калининграде уже полмесяца родственники и полиция разыскивают вдову покойного экс-губернатора области Раису Горбенко.

Сегодня объявление о пропаже появилось сразу на нескольких информационных порталах.

Сын 78-летней женщины Александр Горбенко подал заявление в полицию, после того как его мама перестала отвечать на телефонные звонки. Сын опасается, что его маму могли похитить черные риелторы или мошенники. Раиса Горбенко уже четыре года живет с калининградкой Инной Кобец, с этой женщиной был заключен договор пожизненной ренты, согласно которому после смерти вдовы она получит дом на ул. Пушкина.

В свою очередь, Инна Кобец настаивает на том, что Александр Горбенко специально порочит честное имя простой женщины. Она утверждает, что сын сам не прочь завладеть наследством семьи и теперь ищет способы данный пожизненный договор расторгнуть.

А в качестве компенсации морального вреда требует в суде взыскать с сына экс-губернатора три миллиона рублей. Как сотрудники полиции отреагировали на заявление о пропаже пожилой женщины, рассказал заместитель руководителя пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей: "Мы обратились в органы, которые ведут дело о пропаже Раисы Горбенко. Нам стало известно, что никакого криминала там нет. Женщина просто заперлась у себя дома и не выходит на связь, так как хочет побыть одна". 

© Евгения Дроздова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 81 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты