Олег Болычев: "Обвинения в антисемитизме – это провокация"

12.02.2014 16:52
   


Депутат облдумы Олег Болычев в разговоре с корреспондентом Русского Запада рассказал, что провокация исходит от недовольных позицией депутата политиков. 

Одиозные "политики" не гнушаются прямыми оскорблениями и ложью. Прямое обращение лично к Гинзбургу тот извратил себе на пользу, выставив Болычева неприкрытым антисемитом.   

"Мое отношение к евреям абсолютно адекватное. Вокруг меня, подчеркиваю, десятки, сотни евреев, и к ним я испытываю искреннее уважение. Самые близкие мои помощники и друзья - евреи. И это говорит о моем отношении к ним, и все они прекрасно знают о том, что этого и близко нет", - отметил Олег Болычев. 

Чем же была вызвана эта провокация? Болычев объясняет это просто. Гинзбург неоднократно обращался к нему за финансовой помощью, однако получил от ворот поворот. Куда Гинзбург расходует финансовые средства, неизвестно. Фамилии избирателей, получивших от него помощь, депутат назвать не может. Кстати, по этой теме к нему осталось еще много вопросов с тех пор, как Гинзбург был в областной администрации.   

Получается, на неприятные вопросы у Гинзбурга с его компанией ответа нет, вот и приходится товарищам выкручиваться, ухватившись за слово и раздув на пустом месте скандал, а помогает им в этом рупор "Гражданской платформы" - махловский портал РуГрад.

К РуГраду давно имеется множество вопросов. Кто финансирует убыточный сайт? Кто стоит за лидерами РуГрада – Гинзбургом, Махловым и Шабуниным? Кто оплачивает заказные публикации на сайте? Грязь, постоянно льющаяся с этого портала, направлена на всех противников "Гражданской платформы", и ее заказчики боятся привлечения за клевету к суду, оттого-то сайт и не имеет официальной регистрации в качестве СМИ.

Ведь правды этот интернет-ресурс не публикует, как и каких-либо положительных моментов жизни общества. РуГрад – не больше чем место для самопиара.

Почему Руград не публикует оскорбления Гинзбургом депутатского комплекса?  На многих заседаниях комитетов, совещаниях в облдуме этот депутат позволяет себе резкие, обидные замечания и оскорбления. Чего стоят его последние слова о коллегах, когда Гинзбург при обсуждении законопроекта пренебрежительно обозвал присутствующих "омандаченными"?  О каком взаимном уважении можно говорить?

И этот же человек ратует за отделение Калининградской области от России! Почему же депутату Гинзбургу прощаются его сепаратистские взгляды? Он и его соратники по "Гражданской платформе" любую критику, целенаправленную и адекватную, извращают себе на благо и заодно устраивают себе пиар. Все эти действия - попытка заработать очки на пустом месте.
 
"Лучше бы занимался делом: открывал бизнес, строил дома, строил производства, работал на благо родины, а не передергивал мои слова", -  подводит итог депутат Болычев.  

© Семен Волков, специально для Русского Запада