В Калининградской области стартовала акция "Янтарный десант"

13.02.2014 11:10
   


С 12 по 19 февраля специальный профориентационный студотряд будет посещать областные города и поселки с целью профориентации подростков, популяризации среди молодежи студотрядовского движения и других социально значимых молодежных проектов.

Вчера, 12 февраля, студотряд в составе 13 человек отправился в Знаменск – это первый город на пути "Янтарного десанта". Далее по маршруту у ребят запланировано посещение поселков Междуречье, Большаково, Свобода, городов Славск, Черняховск и Советск. Кстати, помимо простых бесед студотрядовцы проведут и две областные школы командиров и комиссаров студенческих отрядов на базе Черняховского педагогического института и Технологического колледжа Советска.

- Изучив опыт наших коллег из большой России, мы поняли – нам просто необходимо провести подобную акцию, - рассказал координатор проекта, командир КОШСО Игорь Самсонов. - "Янтарный десант" поможет развить студотрядовское движение в Калининградской области, также мы надеемся решить проблему с нехваткой подобных молодежных мероприятий.

Помимо посещения областных городов у студотрядовцев запланирована организация шефской помощи ветеранам войны и труда, а также проведение спортивных соревнований и концертов, пропагандирующих ЗОЖ.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты