15 февраля на Куршской косе отмечается День тюленя

14.02.2014 09:11
   


Праздник состоится 15 февраля в 12:00 на Куршской косе, на территории Визит-центра "Музейный комплекс".

Мероприятие посвящено Всемирному дню защиты морских млекопитающих. В этот день, 15 февраля, все желающие смогут поучаствовать в спортивных мероприятиях, игровых площадках, мастер-классах по изготовлению тюленей своими руками, предусмотрен также аквагрим, а детки смогут поучаствовать в конкурсе на лучший костюм тюленя.

Для серьезной публики и тех, кому небезразлична проблема выхода тюленей на берег, будет организована специальная встреча с приглашенными специалистами по вопросам, связанным с появлением тюленей на Балтийском побережье.

А еще ожидается увлекательная викторина под названием "Жизнь млекопитающих", а также открытие мини-экспозиции "Тюлень Балтики" и награждение победителей конкурса плакатов "Внимание, тюлень!". Кстати, все присланные на конкурс плакаты были собраны в выставку, которую и презентуют 15 февраля в Визит-центре "Музейный комплекс".

Победителями конкурса плакатов стали Дарья Атаманова (гимназия № 1, Калининград) в возрастной категории от 7 до 13 лет с плакатом "Услышьте нас!" и Анна Шабанова (МАУ ШИЛИ г. Калининград Изостудия "Акварель") в категории от 14 до 17 лет с работой "Спаси и сохрани!".

Праздник продлится до 15 часов, вход на территорию Визит-центра с 11 до 14 часов – свободный.

Место и время: национальный парк "Куршская коса", Визит-центр "Музейный комплекс", 14,7 км Куршской косы, остановка "Музей"; 15 февраля, 12:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты