Калининградские пожарные награждены медалями "За отвагу на пожаре"

13.02.2014 20:01
   


13 февраля в региональном управлении МЧС четырем сотрудникам противопожарной службы Советского городского округа вручили медали "За отвагу на пожаре". Об этом Русскому Западу сообщили в областном ведомстве. 

За мужество и отвагу при тушении пожара ведомственным знаком отличия МЧС награждены начальник караула Анатолий Оголь, командиры отделения Игорь Федько и Дмитрий Яковенко, а также пожарный Алексей Пискун.

16 июля 2013 года эти люди ликвидировали пожар и спасали два десятка жителей с риском для собственной жизни. В этот летний день в 12-ю пожарную часть сообщили о возгорании электропроводки в трехэтажном жилом доме № 5 на улице Жуковского в Советске. 

Пламя в многоквартирном здании разгорелось очень быстро. Когда пожарные прибыли, уже пылали лестничная площадка и вход в чердачное помещение. Огонь продолжал быстро распространяться и перекинулся на стоящий по соседству дом. 

Жильцы квартир, расположенных на 3 этаже, оказались заблокированными в жилых помещениях. Но в результате грамотных и самоотверженных действий пожарных из горящего здания были спасены 20 местных жителей, включая 8 детей.

Пожару был присвоен ранг "1 БИС". Обширное возгорание удалось ликвидировать за 4 часа. Благодаря профессионализму, мужеству и отваге огнеборцев при пожаре никто не погиб. 

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: 39.mchs.gov.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты