Приставы Калининградской области пытаются изъять 229 млн. руб

14.02.2014 11:53
   


14 февраля 2014 года в правительстве Калининградской области обсуждались проблемы ЖКХ. Заслушав печальный доклад административно-технической инспекции, вице-премьер областного правительства обратился к главам городов Калининградской области.

"Интересно, когда главы муниципалитетов собирали директоров управляющих компаний, чтобы обсуждать с ними качество работы?" - поинтересовался вице-премьер Калининградской области Константин Суслов. В ответ с места прозвучало: "Каждую неделю". Замред областного правительства продолжил выражать недовольство: "Но все равно мы видим, что в регионе у управляющих компаний масса недоделанной работы". Также в ходе совещания стало известно, что задолженность за тепло перед ресурсоснабжающими организациями Калининградской области составила 1 млрд. руб. Число судебных исков увеличивается.

Представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области заявил, что по одним только исполнительным производствам объектам топливно-энергетического комплекса регион задолжал 229 млн. руб.