Фирму с палёным алкоголем в Калининграде не смогли даже оштрафовать

26.02.2024 17:39    © Фото: Яндекс
2 мин   


Магазин "Продукты" на улице Молодой Гвардии, 1, в Калининграде.

Замечательный магазин на улице Молодой Гвардии, 1, в Калининграде, торгующий палёным алкоголем, не могут наказать власти.

Точнее так: одни хотят, а другие – действуют по своему пониманию закона.

15 мая 2023 года в торговой точке под названием «Продукты» полиция нашла 61 пластиковую бутылку по 0,5 литра с 30,5 литрами жидкости, а также 96 стеклянных бутылок общим объёмом 54.75 литров.

Хозяева не смогли сказать, что в них. А вот лаборатория УМВД сказала. 21 июня стали известны результаты исследования: этиловый спирт от 39,5 до 40% об. Но кроме него, там было и кое-что другое – ацеталдегид, ацетон, метилацетат, этилацетат, метанол (следы).

25 декабря 2023 года на ООО «Руслан», которому принадлежит магазин, был составлен протокол об административном правонарушении. Полиция потребовала наказать и оштрафовать фирму.

Арбитражный суд Калининградской области 19 февраля 2024 года согласился только с первой частью, а штраф заменил на... предупреждение.

По данным kartoteka.ru, ООО «Руслан» зарегистрировано в далёком посёлке Дальнее Гвардейского района в одиноко стоящем здании на улице Дорожная, 15 и принадлежит с момента основания в сентябре 2020 года своему генеральному директору Эльвину Алигадиру Оглы Агаеву.

Отзыв.jpg

Любопытно, что на Яндекс.Картах опубликован и отклик о работе магазина «Продукты»:

«Отличный магазин, пришли за водкой ночью, предложили «Талку», 200 рублей в пластиковой таре за 0.5, рекомендую, водка огонь», - написал Роман 20 июня 2023 года.

То есть, уже после проверки полицией владелец магазина ясно показал, кто тут хозяин, а кто только представляет собой власть.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 511 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты