Женщине стало дурно в самолёте из Калининграда из-за претензий к багажу

27.02.2024 17:35    © Фото: телеграм-канал Авиамоторщина
2 мин   


Чемодан раздора.

В аэропорту Храброво нередко происходят схватки между пассажирами и авиакомпаниями из-за размеров багажа.

Об одном из опасных инцидентов рассказал телеграм-канал «Авиаторщина».

21 февраля 2024 года из Калининграда в Москву на «Уральских авиалиниях» хотели вернуться женщина со своей 68-летней матерью и двумя детьми после трёхдневного пребывания на крайнем западе России.

Пожилая женщина вставила чемодан в специальный калибратор для проверки габаритов. Он зашёл. Но, по мнению представителей авиакомпании, зашёл с большим трудом. Аргументом в споре стала скорая посадка на лайнер. Семья выложила 3,5 тыс. рублей за лишний вес и полетела. Столько же стоил и сам билет за каждого пассажира.

В Калининград они прилетели с теми же чемоданами на самолёте той же авиакомпании, причём тогда проблем не было. Ручная кладь, конечно же, могла наполниться сувенирами и раздуться.

Так или иначе, уже в самолёте пенсионерке стало дурно от всего происходящего. У неё резко подскочил пульс (до 167 ударов в минуту), а также поднялось давление. До Москвы они долетели с трудом.

Дома произошло повторное измерение чемодана. По их версии, его размеры 52 * 35 * 20 сантиметров не превышали стандарты 55 * 40 * 20 сантиметров.

Пострадавшая обратилась с жалобой в инстанции, включая и в аэропорт Храброво.

Отметим, что на ситуацию обратил внимание телеграм-канал «Кеска».