Алиханов запретил класть асфальт в дождь в воду

11.03.2024 10:42    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Антон Алиханов, Елена Дятлов, Евгения Кукушкина.

Технологии позволяют сейчас, несмотря на широко распространённые заблуждения, укладывать асфальтовое покрытие как в дождь, так и в снег, и даже в морозную погоду. Но при этом надо строго выдерживать установленные правила.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в понедельник, 11 марта 2024 года, на всякий случай, при анонсировании новых средств на ремонт дорог, решил жёстко напомнить об этом и запретил класть асфальт просто в воду:

«Ситуации, когда и в снег, и дождь без установки теплового контура просто кидают асфальт в неосушенную яму, недопустимы», - отметил глава региона.

Как уже сообщалось, городские власти получат дополнительно из областного бюджета 118 млн рублей на ямочный ремонт улиц. Из собственного городского бюджета разрешили использовать ещё 300 млн рублей. Главное, теперь их не профукать, чтобы через год снова не пришлось латать те же ямы.

А вероятность этого более, чем велика.

«Подрядчики ремонтных работ в городе в последние время значительно просели по качеству выполняемых работ», - написал Антон Алиханов и пригрозил суровым усилением контроля – за каждым квадратным метром.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 624 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты