Дятлова прижучит плохих подрядчиков специальными приборами

17.03.2024 14:30    © Фото: администрация, Калининград
2 мин   


Специальный прибор.

Власти Калининграда прикупили два специальных прибора, чтобы отслеживать злодеяния плохих подрядчиков при нанесении разметки.

Прижучивать их за неисполнение обязательств или откровенный мухлёж будует ретрорефлектометр, который вычислит коэффициент световозвращения, и цифровой высотометр, служащий для измерения толщины краски.

Машин в городе много, движение интенсивное, разметка стирается быстро. Чем не повод сэкономить на материалах? Об этом, как специалист-профессионал-дорожник, лучше всего знает Елена Дятлова, глава администрации Калининграда.

Нанесение разметки начнётся не раньше, чем наступят устойчивые температуры выше +10 градусов, в том числе, и ночью. То есть, видимо, не раньше конца апреля.

Тогда-то и начнут проверять работу подрядчиков. Они должны дать гарантийные обязательства: 3 месяца на краску и 1 год на пластиковую разметку. Если разметка сотрётся на 25% в течение этого срока, то подрядчик должен будет всё переделать за свой счёт.

Правда, непонятно, участвует ли в подсчётах интенсивность движения? Ведь одно дело какая-нибудь улица Житомирская и другое дело — Московский проспект, где машин в десятки раз больше.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 580 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты