Калининградскую область зальёт во второй половине недели

17.03.2024 20:57
2 мин   


Весна слишком осторожничает с вроде бы ушедшей зимой. Неделя начнётся с похолодания, а потом вернутся плюсы.

Погода на востоке и западе в Калининградской области будет существенно отличаться. Близость к Балтийскому морю добавит градусов прибрежным районам и областному центру.

Регион уже отвык от обильных осадков, исключением были кратковременные ливни в субботу, 16 марта. С четверга область может залить с небес по самое не могу.

Понедельник, 18 марта 2024 года

Резкий температурный спад воскресенья продолжится ночными практически морозами, а днём воздух прогреется в лучшем случае до +5 (и то на солнце). Возвращайте всю тёплую одежду в ежедневный гардероб. Возможны небольшие осадки, но и появление солнца.

Вторник, 19 марта 2024 года

Практически копия предыдущего дня, только вероятность осадков гораздо ниже. Ветер утихнет, через редкие просветы в облаках будет выглядывать светило, которого так не хватает. Недостаток надо восполнять искусственно — есть продукты с витамином Д.

Среда, 20 марта 2024 года

Здесь в дверь зиме очень громко постучится снова весна с до +8 днём, но ночью пока сохранится царство холода. Несущественные осадки.

Четверг, 21 марта 2024 года

Воздух снова начнёт прогреваться более интенсивно, и даже ночью возможно до +4. О заморозках можно забыть и на востоке области. Но придётся заплатить за это риском дождей.

Пятница, 22 марта 2024 года

Синоптики говорят о возможных +10 +11, что поднимет градус настроения на предпоследних выходных марта. Опустит его снова дождливая погода.

Суббота, 23 марта 2024 года

Если соберётесь на море, то возьмите зонтики или хорошие плащи. Сильных ветров не прогнозируют, а +9 на первый раз хватит. Тем более, что и солнце иногда будет появляться.

Воскресенье, 24 марта 2024 года

Пройдут дожди, но станет немного похолоднее. Днём до +8, ночью +4. Самое время набраться моральных сил — через неделю возможен приход мартовского шторма.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты