Море у будущего курорта Калининградской области стало чёрным

18.03.2024 11:11
2 мин   


Донское.

На выходных в субботу, 16 марта 2024 года, случайные отдыхающие зарегистрировали в посёлке Донское на побережье на видео необычное явление.

На их глазах на берег набегали практически чёрные волны Балтийского моря. Почему вода почернела, пока остаётся загадкой. Может быть, вода выбила на склоне слой чёрной земли. Есть и другая версия: из Донского массово спустил в акваторию канализацию.

Отдыхающие, разместившие видео в социальной сети, склоняются ко второй версии, рассказывая о том, чего не может передать видео: непередаваемом запахе... фекалий. Видимо, для местных, правда, это явление не представляется чем-то необычным.

Донское – пока ещё малоизведанный туристами уголок Калининградской области, претендующий в будущем на своё место в индустрии развлечений, когда к нему будет доведена скоростная подъездная дорога от очередного этапа Приморского кольца. В отличие от уже признанных мест отдыха, в Донском гости увидят необычный рельеф берега, высокие склоны и возможность прогуляться (если военные не дежурят) до мыса Таран.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 514 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты