В Мамоново водитель «Мерседеса» сбила махнувшего рукой велосипедиста

19.03.2024 12:23    © Фото: ГИБДД, Калининград
2 мин   


Что там скрывается за машиной ДПС?

Не всегда точное исполнение установок Правил дорожного движения приводит к бесконфликтным ситуациям на дорогах. В воскресенье, 17 марта 2024 года, как раз исполнение ПДД привело к аварии с последствиями.

Как сообщает ГИБДД Калининградской области, в Мамоново, в 19:50, 62-летний велосипедист ехал по улице Таможней и на перекрёстке с Артиллерийской махнул рукой влево, показывая – точно по правилам – свой предстоящий манёвр.

А вот 43-летняя водитель «Мерседеса», ехавшая вслед за ним, не поняла ровным счётом ничего и сбила велосипедиста. Пожилой мужчина получил травмы.

Интересно, что на официальной фотографии машина ДПС прикрывает «Мерседес». Вопрос: почему? Ведь обычно фотографируется машина нарушителя, а у неё только закрывается государственный регистрационный номер. Ответ, наверное, кроется в модели автомобиля. Судя по фарам, речь может идти о достаточно дорогой модели «Гелэндвагена». Формально это, конечно, тоже – «Мерседес». Но разница в цене может быть в разы. Рядом с такими машинами простым велосипедистам, даже если ехать по правилам, находиться всегда опасно. Лучше избегать.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 516 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты