В Калининграде подсчитали дни до выхода на улицы ещё 33 автобусов

19.03.2024 18:12    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Пробка на проспекте Мира в Калининграде

33 новых автобуса, привезённых в Калининград, находятся сегодня в депо муниципального перевозчика, на улице Киевской. Об этом во вторник, 19 марта 2024 года, сообщила журналистам глава администрации города Елена Дятлова.

«Мои коллеги в «Калининград-ГорТрансе» осуществляют техническую приёмку, - сказала Елена Дятлова. – Сделали таблицу так называемых отклонений. Они проверили все автобусы, выявили дефекты. Таблица отклонений направлена представителям группы ГАЗ».

Автобусы, которые должны будут возить калининградцев, проверяли на сколы на лобовых стёклах – обнаружили такие дефекты на трёх единицах транспорта. Тестировали и розетки USB. Не все из них оказались под напряжением. Не хватало документов на тахографы.

Представители группы ГАЗ устраняют дефекты. Попутно исправные автобусы готовят к выходу на линию: ставят на баланс транспортного предприятия, страхуют, показывают проверяющим из ГИБДД, регистрируют в ГЛОНАСС. – На это потребуется 30-40 дней. Фактически новые автобусы можно будет вывести на улицы Калининграда к 9 Мая.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты