Туристов заманивают в Янтарный райским садом

22.03.2024 16:15    © Фото: соцсети
1 мин   


Янтарный (условное изображение)

Калининградской области завершают выборы подрядчика на создание сквера у администрации Янтарного. В пятницу, 22 марта 2024 года, глава местной администрации Артур Крупин сообщил в радиоэфире, что территорию благоустроят в ближайшее время.

Зелёная зона из которой сделают детскую площадку, прогулочную территорию и цветники находится около пересечения улиц Советской и Лесной.

«Сейчас сквер выглядит, мягко выражаясь, не очень хорошо – такая депрессивная территория, - признал Артур Крупин. - Есть пешеходный транзит, есть несколько скамеечек старых, а после благоустройства он преобразится».

Там должны высадить сосны, декоративные деревья, парковые розы и массу растений экзотических растений – должен получиться своего рода райский сад. Финансирование великолепия обеспечено победой Янтарного в конкурсе «Национальный проект формирования комфортной городской среды». За сквер около администрации, по словам Артура Крупина, в интернете проголосовало большинство, поэтому и выбрали данную территорию. Сквер назовут «Молодёжным».

 «У нас появится ещё одна благоустроенная территория», - отметил глава администрации Янтарного городского округа.

В этом году местная администрации претендует на новую порцию федеральных средств, по той же программе. Заявили три проекта: общественный центр в микрорайоне у въезда в город (ул. Советская, 102-110в), сквер на ул. Железнодорожной, 15 (около учреждений ЖКХ) и на Советской, 33. На какую из них направят деньги, решат местные жители. Жителей попросили голосовать за свои варианты на специальном портале.

«Очень важно, чтобы всё население участвовало в голосовании», - отметил Крупин.

* Источник: радио «Балтик Плюс»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 524 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты