В День защитника Отечества "Форт № 5" приглашает всех принять участие в увлекательном квесте

18.02.2014 14:20
   


23 февраля в стенах Форта состоится большой праздник с экскурсиями, квест-игрой, выставкой ретроавтомобилей и многим другим.

Программа праздника построена так, что сможет порадовать каждого, кто придет в "Форт № 5" в этот день. Квест-игрой под названием "В поисках секретного шифра" заинтересуются как самые маленькие гости, так и их родители, а посмотреть на "Опель" 1939 года выпуска или ГАЗ-М-20 "Победа" 50-х гг. не откажутся любители старины, да и просто любители красивых машин. Помимо этого, гости смогут посетить выставки, расположенные в стенах Форта: "Штурм Кенигсберга", "Памятники оборонительного зодчества", "Восточная Пруссия. Весна 45-го", "Немцы против Гитлера" (о немецком движении сопротивления в годы Второй мировой войны), "Брестская крепость. Дорогами памяти" (из фондов Мемориального комплекса "Брестская крепость -герой").

Позаботились организаторы праздника и об угощениях – гости праздника смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и чай.

Программа праздника:

11.00 – открытие выставки ретроавтомобилей.

11.00, 13.00, 15.00, 17.00 – проведение экскурсий и игры-квеста "В поисках секретного шифра".

11.00-13.30 – работа полевой кухни.

13.30 – закрытие выставки ретроавтомобилей, награждение участников.

Только в этот день и в честь праздника – два билета по цене одного!

Место и время: г. Калининград, ул. Булатова (ориентир – знак "Калининград" на въезде в город),  Музей "Форт № 5", 23 февраля, 11:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад