Разгромившего кафе в Добровольске судят в Краснознаменске

28.03.2024 14:18    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Добровольск.

В Краснознаменском районном суде, как сообщает пресс-служба, начинается уголовный процесс над местным 27-летним жителем за умышленное повреждение имущества кафе.

Вечером, 3 ноября 2023 года молодой человек с другом отмечал пятницу в кафе в Добровольске: употреблял крепкие напитки и танцевал. Веселью пришёл конец, когда ему показалось, что его кто-то толкнул. Простить такого ухарь не смог и стал искать недоброжелателя. Найти его не удалось и тогда он выместил злобу на имуществе кафе: опрокинул барную стойку, разбил витрины двух холодильников, а на улице ещё и выбил два стеклопакета в окнах кафе. Заседание по уголовному делу назначили на 4 апреля 2024 года.

Как сообщал «Русский Запад» об этом происшествии, хозяйка кафе насчитала ущерб в 31 920 рублей (сумма была уточнена впоследствии при расследовании уголовного дела).

По данным из открытых источников, подсудимым значится Евгений Дмитриевич Сакавичус, хорошо известный судебной системе Калининградской области, правда, не с самой лучшей стороны причём с юных лет.

6 марта 2013 года Ленинградский районный суд г. Калининграда пожалел господина Сакавичуса и назначил ему за грабёж и кражу 2 года условно.

9 сентября 2014 года уже Центральный районный суд г. Калининграда лишил его свободы на 2 года и 4 месяца за другой грабёж. Из колонии он освободился 17 июня 2016 года – как следует из опубликованного приговора Краснознаменского районного суда уже от 16 апреля 2018 года, которым ему определили 5 месяцев лишения свободы условно за нарушение условий административного надзора.

7 декабря 2021 года тот же суд в Краснознаменске вынес Сакавичусу другой приговор: за кражу двух коров чёрной масти в компании с другим уголовником. Чтобы скрыть преступление, фигурант заставил свою супругу позвонить в полицию и заявить о заведомо ложном преступлении – угоне автомобиля. В итоге суд приговорил его к 1 году и 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% в доход государства – поскольку вину он полностью признал.

Но были и другие проступки. 19 ноября 2020 года мировой судья в Краснознаменске прекратил уголовное дело против господина Сакавичуса, поскольку получивший от его кулаков двусторонний открытый перелом нижней челюсти гражданин попросил об этом суд – мол, всем доволен, компенсацию получил.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты