В Калининграде частная стоматология истязала женщину её же имплантами

28.03.2024 16:15    © Фото: Jonathan Borba, Unsplash
1 мин   


Манипуляции оказались долгими и болезненными

В Калининграде пациентке частной клиники протезированием спровоцировали нагноение и новое заболевание зубов. Её импланты быстро расшатались и пришлось потратиться на помощь в другой стоматологии.

Женщина обратилась в частную стоматологию 14 апреля 2023 года и заключила договор на медицинские услуги. Её лечили долго и болезненно. Манипуляции медика закончились установкой имплантов, коронок и формирователя десны. Обретение новых зубов вскоре превратилось в разочарование, а разочарование обратилось в мучение: конструкция расшаталась, что вызвало воспаление и нагноение.

Пациентка пожаловалась туда, где её так «вылечили», но должной помощи не получила. Её обращения в клинику были неоднократными и безответными. Равнодушие в клинике и происходившее во рту вынудило раскошелиться ещё раз, теперь уже в другой клинике. Нормальный врач заменил импланты, установил новую ортопедическую конструкцию и залечил раны от прежней. Затраты оказались попросту ошеломляющими. Недостатки предыдущей и некачественной медицинской помощи вылились в издержки ещё и на лекарства, не говоря уже о психологическом упадке.

Пациентка подала на клинику в Ленинградский районный суд. Представитель клиники даже не явился на заседание. Суд пришёл к выводу о нарушении медучреждением условий договора с пациентом и своим решением взыскал деньги: 102 408 рублей в качестве компенсации материального ущерба, 10 тысяч рублей - морального вреда, а также 56 204 рубля в виде штрафа «за неудовлетворение требований в добровольном порядке». Решение пока не вступило в силу.

* Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты