Под Калининградом состоялись морские учения между корветом-невидимкой и подводной лодкой

18.02.2014 17:35
   


Корвет Балтийского флота "Бойкий" и одна из самых бесшумных в мире подлодок "Варшавянка" провели совместные учения с целью отработки противолодочных действий, то есть действий по поиску, обнаружению и слежению за подлодкой предполагаемого противника.

Перед экипажем "Варшавянки" стояла следующая задача: выйти из морского канала порта Балтийска и остаться незамеченной корветом. Но, несмотря на всю акустическую скрытность подводной лодки, экипаж корвета с легкостью вычислил цель и "уничтожил" ее с помощью современного противолодочного комплекса, который находится на вооружении корабля.

Отметим, корвету "Бойкий" в дальнейшем предстоит принять участие в учениях, в которых будут задействованы надводные силы и морская авиация Балтийского флота.

Напомним, корвет "Бойкий" — второй серийный корвет проекта 20380, который весной прошлого года был передан Балтийскому флоту. По своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам корветы проекта 20380 значительно превосходят подобные корабли своего класса. Главными их особенностями являются многофункциональность, компактность, малозаметность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 130 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты