Огромный бобёр напал на туристов в Зеленоградске

01.04.2024 10:58    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Животное вышло просто помыться

В Калининградской области гигантский бобёр открыл купальный сезон. В воскресенье, 31 марта 2024 года, животное вышло из пресного водоёма на морской берег в окрестностях Зеленоградска, погрузило тело в Балтику и взято курс на публичный пляж.  

Зверь миновал по воде Западный пляж. Описал дугу мимо пирса и спрятал голову под морской гладью, чтобы выйти на пляж незамеченным. Жительница Калининградской области спустилась с променада на безлюдную полоску песка, чтобы уединиться и поесть мороженого. Вокруг никого не было. Женщина примостилась на волнорезах, положила рядом пакет с личными вещами и начала есть. В метре от неё из воды появилась тёмно-коричневая голова, плавно переходящая в грузное тело.

«Я вскочила, перепугалась и от страха забыла, где на смартфоне кнопка «видео», - рассказала жительница региона. – Сначала даже не поняла, кто передо мной. Подумала, морской котик. Он зашипел на меня, я отскочила. Отскочил и он, тоже перепугавшись».

Бобёр.jpg

Бобёр убедился в том, что человек не опасен и вернулся на исходную позицию. Его новая и невольная знакомая к тому моменту осознала, что зверь находится куда ближе к вожделенному стаканчику мороженого и пакету с вещами, чем она. Женщина принялась ждать, когда уплывёт бобёр. Бобёр же не спешил ретироваться. Исполинский грызун принялся за то, ради чего и сменил пресную на солёную воду: умывался и вычёсывался. Хозяйка мороженого снимала зубастого захватчика на видео. Вскоре млекопитающее заметили с променада. В считанные минуты у бортика морской набережной образовалась толпа. Многие достали смартфоны. Несколько человек пробрались к первой свидетельнице явления четвероногого и образовали аванпост, который то и дело прорывали маленькие дети. Малыши норовили подобраться к представителю фауны вплотную, но их отгоняли.

Хвостатому пришельцу надоела толпа и он сделал несколько шагов в сторону людей. «Аванпост» попятился. Бобёр поводил носом между камнями и бунами, вернулся в море и поплыл в сторону корня Куршской косы. Любительница мороженого наконец-то смогла забрать свои вещи, а толпа разошлась.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 891 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты