Мошенники заваливают жителей Калининградской области опасными ссылками

03.04.2024 13:26    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Под угрозой - любой калининградец, который откроет письмо мошенников.

В среду, 3 апреля 2024 года, жителей Калининградской области предупредили о крайне опасных ссылках, присылаемых под видом налоговой. Предостережение опубликовал телеграм-канал Калининградской Торгово-промышленной палаты.

Мошенники рассылают свои сообщения по электронным почтам с адресов, похожих на адреса Федеральной Налоговой службы, но не являющихся таковыми. В письмах требуют предоставить декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Самое опасное, что сдать «декларацию» требуют по ссылке. – По ссылке переходить нельзя ни в коем случае!

Перешедший по ссылке попадёт на страницу, на которой от него будут требовать личные данные, реквизиты банковской карты. В частности, попросят ввести критические данные: номер банковской карты трёхзначный код с обратной стороны. Так злоумышленники готовятся к краже денег.

В Калининградской ТПП, со ссылкой на реальных налоговиков, попросили не переходить по ссылкам из писем и не предоставлять там никакую информацию. ФНС России не рассылает подобных электронных писем и не требует указания реквизитов банковской карты с личной информацией.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 879 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты