Власти подсказали жителям Балтийска адрес их «янтарь-холла»

04.04.2024 12:40
   


Балтийск, Калининградская область.

В Балтийске не построят «хороший концертный зал», потому что он там уже есть. По мнению местной администрации.

Жительница Балтийска Акулина А. пожаловалась в паблике правительства Калининградской области, что в городе нет концертного зала, приходится ездить за эмоциями в другие города.

«В Балтийске на улице Ленинградской, 2 расположен культурно-молодёжный центр. Он регулярно организует различные мероприятия, в том числе концерты и спектакли. Например, 6 марта там состоялся концерт многодетной мамы Анастасии Крикушенко «Мир вашему дому», посвящённый открытию Года семьи, а 2 апреля был спектакль-комедия Андрея Ковалёва «Мужчина с характером». Также в здании центра расположен кинотеатр», - прокомментировали в администрации городского округа.

Фильмы демонстрируют на новом экране с помощью проектора, сделанного в Бельгии, и современного звукового оборудования (происхождение оного не указано). Всё было закуплено на 5 млн рублей гранта, полученного из Фонда кино. Казалось бы, о чём ещё можно мечтать. Но Акулину ответ не устроил:

«Серьёзно????? А 22 марта в Светлогорске в Янтарь-холле состоялся концерт не менее знаменитого, чем многодетная мама, Andrew Donalds, шикарный артист, певец... Но вряд ли он посетит это потрясающее учреждение в Балтийске, не правда ли?! А я стесняюсь спросить, чем Балтийск хуже Светлогорска? Почему надо ехать фиг знает куда на ночь глядя, чтобы получить действительно потрясающие эмоции?»

© ИА Русский Запад/ен.