Алиханов высказался об ожидании записи своих детей в лагеря отдыха

05.04.2024 10:34    © Фото: Правительство Калининградской области
1 мин   


Антон и Дарья Алихановы с дочерью

Губернатор Антон Алиханов признался, что ждёт открытия электронной записи детей в летний лагерь. Глава Калининградской области сказал об этом вечером в четверг, 4 апреля 2024 года, во время заседания правительства региона.

«Светлана Сергеевна (Трусенёва, министр образования области – прим. «РЗ») теперь не докладывает о том, насколько у нас легли серверы после запуска 1 апреля записи в школу, - сказал Антон Алиханов. - Уже не первый год мы проходим без сбоев».

Эти слова губернатор адресовал министру цифровых технологий и связи региона Левану Дараселия. Алиханов поблагодарил его за большой объём работы, проделанный по внедрению государственных информационных систем в последние годы.

«Я вот лично жду, завтра на детский отдых можно будет записываться, - признался председатель правительства Калининградской области. - Жена говорит: «Сидим, ждём»…. Это удобно и всех ставит в одинаковые условия».

Приём заявок на путёвки в летние детские лагеря Калининградской области ежегодно стартует 5 апреля. Слоты для регистрации и бронирования открылись в 10.00. Как подать заявление через смартфон или компьютер – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс