Озвучена программа самого долгого открытия курортного сезона в Зеленоградске

05.04.2024 18:00    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Туристы на Аллее дружбы в Зеленоградске

Четырёхдневное открытие курортного сезона в Зеленоградске Калининградской области начнётся с гастрономического праздника. Он состоится 28 апреля 2024 года.

Центр событий в этот день сместится от Аллеи дружбы и площади у ЗАГСа к периферии курорта. Традиционный праздник уличной рыбной еды Fishтиваль пройдёт на новой аллее у Западного пляжа. Из Калининграда туда можно доехать на поезде, не выходя в центре города. Нужно сойти с электрички на остановочном пункте «Приморье».

Второй день открытия курортного сезона, 29 апреля, сделают спортивным. Его апогеем станут соревнования по пляжному волейболу. Команды начали готовиться более чем за 20 дней до состязаний, поскольку на площадках у физкультурно-оздоровительного комплекса и за авандюной на «Сковородке» уже тепло.

В Зеленоградске.jpg

На открытии музея сов в Зеленоградске

Праздник 30 апреля посвятят семейным развлечениям, но не только.

«Мы проведём День кота, который мы перенесли на 30 апреля, - сообщил в радиоэфире Павел Боровиков, заместитель главы администрации Зеленоградского муниципального округа. – У нас будет костюмированное шествие. Всех приглашаем в костюмах котов. Пригласим мастеров аква-грима, которые всех разрисуют в котов и кошечек. Затем все пойдём по городу шествием».

В этот же день власти Зеленоградска представят туристам новую должность. Вслед за котошефом там появится котофея. Чем она займётся, первыми узнают приехавшие на праздник.

На 1 Мая запланирован праздник «Зеленоградск курортный». Он тоже не обойдётся без шествия. В программе – большой концерт на площади «Роза ветров». Угодить попытаются всем и каждому.

* Источник: радио «Балтик Плюс»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 857 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты