Калининградские таможенники задержали 20 нарушителей, пытавшихся провезти свинину из Литвы в ручной клади

19.02.2014 13:09
   


Все задержанные, среди которых оказалось и 6 граждан Литвы, нарушили запрет на ввоз из Литвы свиноводческой продукции в ручной клади и багаже.

В связи с распространившимся в соседнем государстве вирусом АЧС Калининградское управление Россельхознадзора просит всех въезжающих на территорию области быть внимательными и соблюдать все необходимые дезинфекционные и ветеринарные требования. В настоящее время в отношении нарушителей решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

В то же время в аэропорту Храброво была уничтожена партия продуктов из свинины, обнаруженных в багаже двух пассажиров из Украины. Необходимых документов, ветеринарных сертификатов на продукцию, которые подтверждали бы ее происхождение и безопасность, у пассажиров не было.

Специалисты ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора рекомендуют строго соблюдать введенные запреты и временные ограничения на ввоз продукции свиноводства во избежание заноса АЧС и других вирусных зоонозных заболеваний на территорию Калининградской области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты