Дмитрий Медведев показал всем стартовый комплекс новой ракеты "Ангара"

19.02.2014 22:52
   


Ангара, стартовый комплекс, Плесецк
В мини-блоге председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева размещены кадры с космодрома Плесецк. Там ведутся работы по созданию космических ракетных комплексов типов "Ангара" и "Союз". Пуск первых ракет-носителей типа "Ангара" планируется осуществить в текущем году.
  
В прошлом году на космодроме Плесецк успешно прошли подготовка и запуск ряда космических аппаратов. В текущем году предстоит осуществить пуск первых ракет-носителей типа "Ангара". 

"Сегодня посмотрели, как идет работа по созданию космических ракетных комплексов типа "Ангара" и "Союз" на космодроме Плесецк. Полтора месяца назад был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с выводом спутника на околоземную орбиту. В этом году в планах - пуск первых ракет-носителей типа "Ангара", - говорится  на официальной страничке в Facebook председателя правительства Д. Медведева.

Создание комплекса "Ангара" поможет освоению космического пространства в мирных целях, а также повысит обороноспособность нашей страны.

© Нионила Фомкина, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты