Калининградец пытался незаконно ввезти в область почти две тысячи бутылок с алкоголем

26.02.2014 11:10
   


Общий вес изъятого таможенниками товара составил почти 2,5 тыс. кг.

Задержание произошло на погранпереходе в Советске. Водитель предъявил таможенникам товаросопроводительные документы, в которых был указан товар - "винный напиток в стеклянных бутылках, в ассортименте" общим весом 5 240 кг. Подозрения вызвало у таможенников несоответствие данных в электронной копии транзитной декларации и в предоставленных водителем документах. В ходе досмотра таможенники выяснили, что изначально перевозчик задекларировал "вино в ассортименте"  весом всего в 2 852 кг. Отсюда и расхождение в цифрах.

Далее сотрудники таможенного поста пересчитали и взвесили весь товар и наложили арест на 720 литровых и 360 пол-литровых стеклянных бутылок винного напитка "Вермут Сальваторе Белый" и 480 литровых стеклянных бутылок "Сангрия Дон Рамиро", не указанных в документах, общим весом 2478 кг (брутто). 

Водитель оказался сотрудником одной из фирм Калининградской области. В отношении данной фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Сообщение недостоверных сведений о товаре путем предоставления недействительных документов".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты