В Калининграде к ЧМ-2018 построят три пешеходных моста

27.02.2014 10:45
   


Два из них, впрочем, смогут пропускать спецтранспорт.

В среду, 26 февраля, в правительстве области обсудили организацию транспортной схемы Калининграда и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках подготовки города к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Совещание на Дмитрия Донского прошло под председательством губернатора Николая Цуканова. Областное агентство по архитектуре разработало транспортную схему автомобильных и пешеходных потоков в районе строящегося стадиона на острове, которая предусматривает строительство трех пешеходных мостов. Впрочем, два из них – с возможностью проезда спецтранспорта.

Один из мостов соединит улицу Зарайскую и остров. Путепровод длиною в 530 метров пройдет над Моспроспектом. По мнению специалистов, это позволит убрать с проспекта наземный переход и увеличить проходимость транспортного потока. Предполагается, что он будет оборудован лифтами для инвалидов и будет иметь велодорожку. Второй мост решено построить от улицы Грига через Преголю. Третий – от улицы Дзержинского, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 170 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты