В Калининграде 26 февраля благотворительный фонд "Орехово" получил грант в 100 000 рублей на реабилитацию наркозависимых

27.02.2014 10:27
   


В рамках проекта предполагается трудотерапия реабилитантов и одновременная помощь одиноким старикам в деревнях.

Благотворительный фонд "Орехово" из Гвардейска стал победителем грантового конкурса в рамках проекта "Благотворительные гастроли", который проходил в Калининграде  с 25 по 26 февраля. Программа организации направлена одновременно и на реабилитацию наркозависимых, и на помощь одиноким пенсионерам, живущим в области. Идея состоит в том, чтобы реабилитанты проходили трудотерапию, помогая по хозяйству одиноким пожилым людям, живущим в Калининградской области. Выделенный грант "ореховцы" планируют потратить на закупку инвентаря для трудотерапии. Организаторы отметили, что в рамках проекта фонд будет на протяжении многих лет помогать сразу двум группам жителей, что и повлияло на принятие решения.

Также медийную поддержку и помощь от различных фондов получат следующие проекты областных организаций: "Чистый пляж" - установка мусорных контейнеров на побережье в Балтийске, "Путевка в жизнь", помогающий выпускникам школ области в профориентации и последующем трудоустройстве, и проект помощи многодетным семьям региона в подготовке к первому сентября.

Отметим, "Благотворительные гастроли" представляют собой мастер-классы ведущих специалистов России по организации благотворительности и развитию НКО. Планируется, что "Благотворительные гастроли" пройдут в 12 регионах России. Калининград был вторым в списке после Казани.   

©  Лика Варнелите, специально для Русского Запада

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты