Гурьевск переходит на "стаканчики"

27.02.2014 12:47
   


В 2014 году один из самых благоустроенных муниципалитетов Калининградской области может получить контейнерные площадки нового типа. О благоустройстве Гурьевска шла речь на защите программы конкретных дел в правительстве региона 27 февраля. 

- Мы планируем обустроить 14 контейнерных площадок и заменить там открытые мусорные баки на "стаканчики", - заявил глава Гурьевского муниципального района Сергей Подольский. – Использование закрытых баков позволяет увеличить объем вывозимого мусора и уменьшить доступ к нему извне. Отходы не будут разбрасываться кошками и собаками. 

Кроме того, в программу конкретных дел Гурьевского городского округа вошли опиловка деревьев, которые угрожают линиям электропередачи, и благоустройство отдельных поселков, входящих в муниципалитет. Отдельной строкой Сергей Подольский выделил обустройство двора местного Дома культуры и прилегающей территории. Этот ДК – своего рода визитная карточка Гурьевска. Он расположен на проездной трассе Калининград – Полесск. У членов правительства Калининградской области большинство пунктов в плане благоустройства города не вызвало нареканий. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты