В Калининграде приведут в порядок сквер

27.02.2014 14:20
   


На благоустройство сквера и памятника МиГ-19 на ул. Борзова из городского бюджета будет выделено 4,2 млн. рублей.

Реконструкция завершится уже в этом году, - сообщили в мэрии Калининграда. На сегодняшний день памятный знак выпускникам Калининградского военного авиационно-технического училища, погибшим в Афганистане, выглядит неухоженным, заброшенным, и в таком состоянии он находится не первый год.

Реконструкция памятного знака и благоустройство сквера начнутся летом. Проект благоустройства уже готов, архитекторы дали свое согласие и одобрение. Остается только выбрать подрядную организацию. Работы подрядчик должен будет завершить в 2014 году. Оплата проекта будет происходит в два этапа: в бюджете 2014 года на сквер по ул. Борзова предусмотрена только половина необходимой суммы - 2,5 млн. руб., вторую половину подрядчику перечислят в 2015 году.

В обновленном сквере появятся пешеходные дорожки, декоративное освещение, будут установлены урны, скамейки, предусмотрено и озеленение участка. Ведущая к памятнику дорожка будет выполнена в виде взлетной полосы. После реконструкции в сквере появится церемониальная площадка для проведения массовых мероприятий, будут установлены флагштоки. Помимо этого, проектом предусмотрена рядовая посадка голубых елей.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: keylon.narod.ru