Дело педофила из Гурьевска направлено в суд

28.02.2014 13:59
   


Следствие завершило расследование по делу жителя Гурьевска, в сентябре 2013 года похитившего и изнасиловавшего малолетнюю девочку.

Следствием установлено, что 17 сентября в пос. Большое Исаково Гурьевского района обвиняемый, находившийся под воздействием сильнодействующих таблеток, затащил в автомобиль местную девочку, вывез ее в безлюдное место и там надругался.

Затем, высадив ребенка неподалеку от мотеля "Балтика", выродок скрылся в неизвестном направлении. 

На поиски насильника были направлены значительные силы МВД, в том числе сотрудники уголовного розыска и служба участковых областного УМВД. Благодаря усилиям правоохранительных органов уже в ночь на 23 сентября обвиняемый был задержан. 33-летний гурьевчанин работал в одном из автосервисов г. Черняховска. Для совершения преступления негодяй без спроса использовал автомобиль клиента, находившийся на ремонте.  

Обвиняемый был взят под стражу и до настоящего времени находится в следственном изоляторе. 

Как сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя СКР по Калининградской области  Марианна Андрюшина, с учетом особой тяжести преступления в отношении насильника была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. В довершение следователи провели около 15 судебно-криминалистических экспертиз, помимо иных следственных действий. Согласно полученным данным, обвиняемый признан вменяемым, а у следствия не осталось сомнений по поводу его причастности к преступлению. 

Уголовное дело было направлено в Калининградский областной суд, за совершение особо тяжкого преступления насильнику светит лишение свободы на срок до 20 лет.  

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада