Муниципалитеты Калининградской области посоревнуются за звание лучшего для массового отдыха

02.03.2014 13:40
   


Конкурс на создание условий для отдыха жителей в рамках реализации областной целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007 - 2014 годы".

Ежегодный конкурс "Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области" проводится Министерством по туризму Калининградской области в номинации "Инфраструктурный проект".

К участию допускаются органы местного самоуправления поселений и городских округов, предусмотревшие в текущем финансовом году средства на создание условий для рекреации, на обустройство мест массового отдыха в размере не менее 10% от стоимости проекта.

Прием заявок пройдет с 3 по 31 марта 2014 года; точную дату проведения конкурса объявят не позднее чем через пять рабочих дней после окончания приема заявок.

Проекты, набравшие наибольшее количество баллов, получают субсидию в размере до 90% от стоимости проекта, но не более объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на текущий финансовый год. Общий бюджет конкурса на 2014 год составляет 4827,5 тыс. рублей. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада