Корабли Балтийского флота проводят учебные стрельбища

03.03.2014 15:24
   


Кораблям предстоит выполнить различные боевые упражнения для отработки артиллерийских и ракетных стрельб по надводным, морским и воздушным целям.

Все стрельбы проходят в рамках корабельных учений по ведению боя с надводными кораблями условного противника, по ведению боя одиночным кораблем и средствами воздушного нападения.

- Помимо стрельб, экипажи кораблей должны отработать и навыки поиска и слежения за подлодками противника, выполнить глубинные бомбометания и многое другое, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев. – Наряду с этим подразделения береговых войск проводят боевые стрельбы на территории наземных полигонов, расположенных на территории Калининградской области.

По словам Владимира Матвеева, обстановка на учебных стрельбах близка к реальной, используются различные средства имитации противника. Кроме того, с воздуха наземную группировку поддерживает морская авиация Балтфлота, которая наносит удары по объектам условного противника бортовым вооружением.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты