Калининградских журналистов научат свободе слова

05.03.2014 15:32
   


6 и 7 марта в областном центре пройдет семинар для руководителей региональных СМИ, журналистов и блогеров, заинтересованных в развитии гражданского общества.

Общественная организация "ЮЛА" совместно с общественной организацией "Человек и закон" (Республика Марий Эл) проведет в отеле "Ибис" Калининграда семинар "Гласность судебных решений и проблема ограничения свободы слова".
На семинаре планируется рассмотреть правовые риски, с которыми может столкнуться журналист, границы дозволенного, примеры репортажей из залов суда, криминальной хроники, а также как правильно подавать информацию, чтобы на автора не подали в суд. Особое внимание организаторы тренинга обещают уделить вопросу соблюдения тайны частной жизни и правилам освещения судебных решений. Слушателям занятий будут даны практические рекомендации.

"Данные обсуждения являются уникальной возможностью для формирования принципиально нового понимания правовых взаимоотношений журналистов с людьми, которые являются героями острых репортажей, в т. ч. по вопросам наркомании и ВИЧ", - пояснила ведущая семинара Светлана Кузеванова.

Светлана Кузеванова - медиаюрист Центра защиты прав СМИ и имеет большой практический юридический опыт в сфере защиты свободы выражения мнения, права на доступ к информации, защиты авторских прав и консультирования по вопросам рекламного законодательства и законодательства о персональных данных. 

Справка

С 2003 года тренерская группа "Человек и закон" провела более 500 семинаров по России по правам человека и неоднократно проводила образовательные семинары в Калининграде, в т. ч. для представителей органов власти.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты