Калининград возглавляет ТОП-10 городов по обеспеченности мужчин цветами

06.03.2014 13:06
   


Согласно расчетам, наибольшее количество цветочных магазинов в городах с населением свыше 300 000 человек зафиксировано в Калининграде.

На сто тысяч мужчин в столице Янтарного региона приходится 119 цветочных салонов. 

Между прочим, согласно проведенному опросу дарить цветы своим избранницам намерены 71,3% мужчин. А вот ожидают такого подарка немного больше представительниц прекрасного пола - 82,8%. К их числу можно прибавить и 36,2% женщин, готовых к подарку любого толка, главное, чтобы он был, - показывает исследование Калининградской социологической службы.

Кстати, для мужчин есть отдельная хорошая новость. Депутат Госдумы Илья Костунов озаботился предпраздничным ростом цен на продукцию цветочных салонов, порой зашкаливающих за 300%. Продавцы заявляют, что изменение цен перед Международным женским днем объясняется повышением спроса, а также ростом закупочных цен. А вот у парламентария свое мнение на этот счет: Костунов усматривает спекулятивный характер роста цен. Депутат уже обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой расследовать имеющий место устоявшийся ценовой сговор. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты