В Калининграде к ЧМ-2018 итальянцы построят 3-звездочную гостиницу

06.03.2014 21:12
   


В Калининграде итальянская инвестиционная компания "Донемо" приступила к возведению административно-гостиничного комплекса 3-звездочной категории.

Строительство осуществляется в рамках подготовительных мероприятий к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Подрядчиком является ООО "Магистраль", которое получило в городском комитете архитектуры разрешение на строительство по решению областного Арбитражного суда.

Согласно проекту, разработанному "Студией архитектуры", комплекс построят из разновысотных частей - от 5 до 9 надземных этажей с подвалом. Само здание будет двухуровневым, на нижнем планируется создать автостоянку на 28 машин. Гостиница рассчитана на 175 номеров, также в здании разместятся административные помещения.

В рамках проекта будет благоустроена парковая зона, находящаяся в районе улиц Горького – Ракитная – Партизанская – Ручей Парковый. В настоящее время строителям по порубочным билетам разрешено вырубить 51 дерево из 197, которые растут на строительной площадке и парке. Причем 6 деревьев пойдут под санитарный снос.

Компенсационную высадку ООО "Магистраль" уже начало. Высажены 38 грабов на улице Воейкова и 13 плакучих ив на бульваре Ф. Лефорта. По словам Александра Ярошука, застройщик должен высадить еще около 100 деревьев.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада