Николай Цуканов: "Вы, милые женщины, – истинное богатство нашего уникального края"

07.03.2014 08:28
   


В Областном драматическом театре 5 марта состоялся торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню. 700 жительниц муниципальных образований Калининградской области - медики, педагоги, социальные работники и общественные деятели - были приглашены на Губернаторский прием.

В торжественном мероприятии, организованном Министерством культуры Калининградской области, приняли участие лучшие хореографические коллективы - солисты Калининградской областной филармонии, музыкального театра, иллюзионисты. Программа праздника была яркой, атмосфера вечера - эмоциональной и душевной. Главный сюрприз вечера - выступление московского дуэта "Баян MIX". Баянисты виртуозно исполнили как советские хиты, так и популярные зарубежные мелодии. Женская аудитория особенно тепло реагировала на песню из любимого всеми мультфильма "Мама для мамонтенка" и зажигательные ритмы "Сертаки". Все гостьи вечера получили в подарок тюльпаны, что в сочетании с искренними улыбками и хорошим настроением создало атмосферу замечательного весеннего праздника.

Глава региона Николай Цуканов поздравил всех жительниц Калининградской области с Международным женским днем, отметив, что именно сегодня от женской житейской мудрости, сердечности, выдержки, оптимизма, веры и надежды во многом зависит настоящее и будущее страны и нашего региона.

"Сегодня моей маме исполняется 75 лет. В ее лице я хочу поздравить всех мам и выразить им слова благодарности за то, что воспитали нас, отдав все свое тепло. В лице своей супруги я хочу поздравить всех жен и сказать, что вы стали смыслом нашей жизни, вы - самое лучшее, что есть у нас, мужчин. В этот замечательный день вместе с цветами и подарками мы адресуем всем женщинам – сестрам, дочерям, женам, мамам - искренние слова признательности, любви и уважения. Вы, милые женщины, – истинное богатство нашего уникального края", - сказал Николай Цуканов.

На приеме присутствовали председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и министр культуры Светлана Анатольевна Кондратьева.

© Нелли Муминова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 467 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты