В Калининграде главных врачей будут назначать по конкурсу

07.03.2014 11:55
   


С таким предложением выступил глава Калининградской области Николай Цуканов. 

Первым учреждением здравоохранения, где должны опробовать инициативу губернатора,  станет Детская областная больница. У действующего руководителя этой организации контракт истекает уже осенью этого года, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. К этому времени можно основательно подготовиться к конкурсу. 

Региональный Минздрав до конца марта разработает положение о конкурсе на замещение должности главврача и создаст отборочную комиссию. Такое поручение ведомству дал губернатор области. По его словам, в Калининградской области уже есть опыт публичного отбора кандидатов на ответственные посты. 

Напомним, врачи Детской областной больницы ранее пожаловались главе региона на снижение зарплаты. Тогда Николай Цуканов поручил оперативно проанализировать ситуацию и принять меры для ее исправления. Проверки областного Министерства здравоохранения показали, что стабилизировать финансовую ситуацию в медучреждении вполне реально. Для этого необходимо принять ряд мер организационного характера. Например, оптимизировать расходы на аппарат управления и увеличить количество оплачиваемых ФОМС выездов специалистов в райбольницы. 

©  Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты