Объекты ЧМ-2018 представляет Калининградская область на выставке недвижимости MIPIM в Каннах

11.03.2014 12:48
   


В Каннах открылась 25-я Международная выставка недвижимости MIPIM. Калининградский регион в составе российской экспозиции представляет вниманию посетителей "якорные" проекты Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. 

Международная выставка MIPIM в Каннах будет проходить с 11 по 14 марта. Ее участниками стали 80 стран. В программу выставки включены различные конференции с участием экспертов и другие мероприятия для профессионалов в сфере недвижимости. 

Россия объявлена одной из стран почета на выставке недвижимости MIPIM. Общая площадь объединенной российской экспозиции в Канском дворце фестивалей составляет 1,5 тыс. квадратных метров.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, по словам вице-губернатора области Александра Рольбинова, калининградская делегация своим участием в выставке продолжает добрую традицию по налаживанию новых связей с потенциальными партнерами, а также развивает уже установленные партнерские контакты. 

На стенде самого западного региона России посетителей познакомят с перспективами строительства сети гостиниц, санаториев и пансионатов в городах-курортах Калининградской области, расположенных на побережье Балтийского моря. 

Кроме того, на выставке калининградцы представят архитектурно-планировочный макет застройки острова Октябрьский, являющегося основной площадкой для размещения объектов инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада
© Фото: gov39.ru