Депутаты Госдумы РФ предложили лишить США членства в ФИФА

12.03.2014 10:44
   


Предложение было изложено в письме единоросса Александра Сидякина и эсера Михаила Маркелова, которое они направили президенту федерации Йозефу Блаттеру.

Народные избранники попросили незамедлительно собрать внеочередное заседание ФИФА, рассмотреть вопрос о приостановлении членства США в футбольной федерации и лишить права участвовать в Чемпионате мира по футболу в 2014 году.

Напомним, он пройдет летом в Бразилии. Как сообщает издание "Взгляд" со ссылкой на коллег из "Советского спорта", данное обращение является ответом на письмо сенаторов-республиканцев Марка Керка и Дэна Коутса, которые ранее уже обращались в ФИФА с асимметричной просьбой - запретить сборной России участвовать в ЧМ-2014.

Напомним, 8 марта американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Дэн Коутс попросили "срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в федерации. Более того, политики даже предлагали лишить страну права на проведение Чемпионата мира в 2018 году.

Россия получила право провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Первенство мира примут 11 российских городов, в том числе и Калининград.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты