Более ста деятелей культуры выразили поддержку Владимиру Путину в его действиях на Украине

12.03.2014 16:47
   


Подписанты заявили о том, что не могут относиться равнодушно к ситуации и хотят, чтобы общность российского и украинского народа имела прочное будущее.

Все больше российских деятелей культуры выражает поддержку президенту Владимиру Путину в его действиях в отношении Украины и Крыма в частности. Решение главы государства о возможности ввода российских войск на Украину для защиты соотечественников поддержали уже 104 человека. Список подписантов на официальном сайте Министерства культуры РФ продолжает расти: в ночь с 11 на 12 марта число поддерживающих президента составляло 86 человек, а днем 12 марта уже достигло цифры 104.

В числе подписантов - самые видные деятели российской культуры: режиссеры Станислав Говорухин, Павел Лунгин, Владимир Хотиненко и Федор Бондарчук, артисты Валентина Талызина, Геннадий Хазанов, Олег Табаков и Михаил Боярский, скульптор Зураб Церетели, певцы Олег Газманов, Николай Расторгуев и многие другие.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем.
Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда.
Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее.
Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", - говорится в сообщении Министерства культуры РФ.

Между тем твердая позиция российских патриотов уже вызвала недовольство в других странах. В частности, в Грузии были отменены гастроли театра Сергея Безрукова.

Напомним, Совет Федерации дал положительный ответ на просьбу президента страны о введении войск на территорию Украины. Между тем 4 марта 
в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево Владимир Путин заявил о том, что пока не собирается использовать войска без серьезных на то оснований, но будет всячески помогать жителям Крыма.

Калининградская областная Дума также поддержала резолюцию Совета Федерации о разрешении ввода войск в Крым.  А 15 марта в Калининграде состоится митинг в поддержку русскоязычных граждан Крыма.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты